Как быть я с женой разведён и я ей написал отказ на детей может ли она подать на алименты.

• г. Самара

Как быть я с женой разведён и я ей написал отказ на детей может ли она подать на алименты.

Ответы на вопрос (4):

Если дети Ваши, то даже лишение Вас родительских прав не освобождает Вас от уплаты алиментов.

Но если вы будете ей платить алименты на детей, то она не сможет подать на выплаты от государства как мать одиночка. Она имеет право только что-то одно получать.

Бывшая жена не сможет требовать с вас алименты при условии если ваши дети будут усыновлены...

Добрый день, лишение родительских прав происходит только по решению суда. Уклонение от выплаты алиментов является одним из оснований для лишения.