Добрый денью Почему нельзя фотографироваться в военной форме на паспорт? Спасибо.

• г. Адыгейск

Добрый денью Почему нельзя фотографироваться в военной форме на паспорт? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Ольга. Паспорт является общегражданским документом человека, а не военным билетов или удостоверением. В данной ситуации нет необходимости подчеркивать принадлежность гражданина к определенной категории. Удачи Вам.

Здравствуйте, Ольга.

Нельзя, потому, что паспорт - удостоверение личности гражданского лица. Военная форма подтверждает статус военнослужащего (либо форменная одежда сотрудника правоохранительных органов - его соответствующий статус) и для этого существует служебное удостоверение, в которое нельзя вклеить фото в гражданской одежде.

А в паспорте использование служебной форменной одежды на фото равносильно ношению форменной одежды в общественных местах лицом, официально не являющимся таковым по статусу. А это административное правонарушение.

Паспорт Вам выдаётся на долгие годы, а военнослужащим Вы уже завтра можете не быть, поэтому... не притягивайте неприятности.

Всего Вам хорошего!

Во первых, нельзя! Во вторых, сейчас на фото должно быть 80 % лица, т.е. никакой формы видно не будет, даже воротника рубашки!