Умер отец. Вступила в долю на квартиру. Там много долгов. Что мне делать. Я даже там не жила не разу и не знала что она есть.

• г. Тула

Умер отец. Вступила в долю на квартиру. Там много долгов. Что мне делать. Я даже там не жила не разу и не знала что она есть.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Платить, в пределах стоимости полученного наследства, так как Вы вступили в наследство:

ГК РФ Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя

1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

Применять сроки исковой давности при возможности.