Можно ли подать пакет документов на РВП в другом городе, если он уже собран в Туле?

• г. Москва

У меня такая ситуация: собрала пакет документов на подачу на РВП в городе Тула, могу ли я пакет этих документов взять и поехать подавать на РВП в другом городе? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно! Только надо встать на миграционный учет того региона, где будете подавать на РВП.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация собрала покет докумпнтов на ВНЖ но немогу попасть в ФМС так как там по талонам у меня уже сроки подходят к просрочке камисии а талон так и немогу взять что мне делать.

Сложилась очень сложная ситуация! Супруга, гражданка Украины, я гражданин РФ,заключили брак! Собрали пакет документов для подачи на РВП, сертификаты экзаменов будут готовы 28 июля! Миграционная карта до 28 июля, среди срока был выезд в Украину с пересечением границы на 10 суток! Возможна подача пакета на рассмотрение, или же нужно возвращаться на три месяца в Украину?

Такая ситуация. Прописан в одном городе. Ребенок 3,5 года прописан со мной, живем с супругой. Возникла необходимость прописать ребенка в другом городе (по месту основной прописки супруги). Как быть, если супруга с ребенком туда поехать могут, а у меня работа, то есть я туда поехать не могу.

Я собрал весь пакет документов на РВП, но явиться на подачу документов не смог, срок действия квоты истек. Могу ли я продлить квоту или нужно вставать в очередь за новой?

Скажите, собран полный пакет документов на подачу РВП по браку. Могу ли я подать этот пакет документов в другом регионе, в Сочи, включая медицину, при наличии миграционного учета в Сочи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будьте добры, подскажите пожалуйста, ситуация такая, проживал в одном городе Ставропольского края, там же имел регистрацию, миграционный учёт,и т.д.У меня двое детей граждане РФ,мне в миграционке разрешили собирать документы на ВНЖ, я прошел всех врачей, собрал полный пакет документов, и в эти моменты гражданская жена продала дом, где мы все были зарегистрированы, мы переезжаем в другой город этого же региона, но документы подали там, где у меня миграционный учёт.После подачи документов на ВНЖ я уточнил, могу ли я продлить регистрацию на основании подачи документов в другом городе, т.к.иам купили новое жильё,мне дали разрешение. Я поехал в другой город в миграционку, мне там поставили регистрацию. Далее, мы всей семьёй заболеваем ковидом, а через неделю звонят из миграционки, где я подал документы на ВНЖ и говорят ваши документы вернули, т.к.вы сделали регистрацию в другом городе, приезжайте забирайте. Но мы почти месяц болеем ковидом, у врачей всё подтверждено. Подскажите пожалуйста, будьте добры, могу ли я после выздоровления, забрать документы и подать заново по месту нового места регистрации? Будет ли штраф? Из за того что мы болеем, подтвержденным ковидом, не является это уважительной причиной, что я сразу не смог поехать? Благодарю всех неравнодушных за ответ.

Я гражданин Казахстана, имею РВП в РФ, где работаю и проживаю. Собрала пакет документов и являюсь заявителем в Госпрограмме переселения соотечественников в РФ. Но в данный момент нахожусь на 9 м месяце беременности и не могу лично ехать в Тюмень и сдать документы. (ну так получилось, долго РВП ждала) Могу я выдать супругу нотариально заверенную доверенность для подачи пакета документов в УФМС? если да, то какую доверенность?

Наша семья приехала в Россию из Луганской области с целью постоянного проживания и получения гражданства РФ. Месяц назад мы подали документы на получение РВП. Вчера пакет документов мужа вернули из обласного центра, т. к. в переводе паспорта обнаружилась ошибка: вместо Валерьевич следовало писать Валериевич. Имеет ли он право заменить в пакете документов перевод на правильный, при этом оставляя дату подачи пакета документов на РВП прежней? Если подавать заявление на РВП с новой датой, то придётся заново проходить мед. комиссию (платно), продлевать свидетельство о временном убежище. И если всё-таки надо заново подавать на РВП, то можно ли продлить свидетельство о временном убежище (оно в пакете документов на РВП), если оно уже один раз продлевалось?

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение