Возможно ли возвращение денег за страховку через суд, если кредит был досрочно погашен?

• г. Казань

Кредит взят в августе 2016 (на три года), в довесок к кредиту пришлось заключить страхование жизни, в декабре 2016 кредит был досрочно погашен. Тогда же в 2016 обращалась в страховую и в банк о возврате страховки, пришел отказ.

Есть ли шансы вернуть деньги страховку через суд?

Ответы на вопрос (1):

Нужно смотреть условия страховки, а что так поздно обратились? Страховка сейчас на руках?