Я покупаю комнату за материнский капитал. Но у меня есть долг перед коллекторским агентством могут они у меня ее арестовать.

• г. Москва

Я покупаю комнату за материнский копитал. Но уменя есть долг перед калекторским огенством могут они уменя ее орестовать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Гость 7391971.

Коллекторское агентство никаких арестов налагать права не имеет, нет у них таких полномочий. Если дело о Вашей задолженности будет рассмотрено в суде и будет вынесено решение о принудительном взыскании с Вас этой суммы, то этим будут заниматься судебные приставы. Вот они смогут имущество Ваше описать, арест наложить на банковские счета, на недвижимость.

Всего Вам доброго!

А коллекторы вам предъявили живой договор цессии о покупке вашего долга у кредитора? Ничего вы коллекторам не должны наверняка.

Изучите уже ФЗ "Об исполнительном производстве" и ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 №230-ФЗ.

А если оно купленный за мат капитал.