Как подать в суд на должника, которому я дала в долг и который не возвращает деньги уже два года?

• г. Сыктывкар

Мне человек должен большую сумму. Давала в долг. Прошло 2 года и этот человек деньги не возвращает. Деньги я переводила на карту. Могу ли я как-то подать в суд на него?

Ответы на вопрос (4):

Можно подать, но сначала необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, его адрес известен?

Как писать и куда предъявлять претензию? Адрес известен.

Здравствуйте, Сабина!

Вам лучше обратиться за помощью к юристам по составлению претензии, так как по сути это уже проект искового заявления, которым вы пойдете в суд, если долг по прежнему не будет возвращен.

За юридической помощью по подготовке претензии обращайтесь к юристам в личные сообщения.

Добрый день.

Требование о возврате по месту жительства должника, если не ответит, пишите в суд по его месту жительства.