Как развестись, если места жительства мужа неизвестны или отличаются от места жительства его родителей?

• г. Москва

Посоветуйте, пожалуйста. Как развестись? Если детей нет, совместного имущества нет. Прожили вместе 2 месяца. Уже не живем вместе более полу года. Муж уехал в другую область. Места жительства его не знаю. Знаю только место жительства его родителей. Могу ли я подать заявление в суд на развод по месту жительства его родителей?

Ответы на вопрос (2):

Вам в суд с иском о расторжении брака

Спросить
Пожаловаться

Подайте иск по последнему месту жителсьтва. Либо подайте по своему и еще на алименты на себя

Спросить
Пожаловаться

Мои бывшии супруг подал иск об определение место жительства ребенка я уехала на работу в другую область с ребенком я как знаю суд будем по моему месту жительсву сможет ли он зделать чтоб суд был по его месту жительсву.

У меня умер муж почти 6 мес. назад. Подскажите, где подавать заявление на наследство по месту прописки умершего мужа или места нашего совместного жительства (муж не был прописан в домовой книге, мое постоянное место жительство).

Не живём с мужем 4 года уже детей совместных нет, надитого имущества тоже нет, о его место жительства не известно, могу ли я подать иск по своему месту жительства?

И в приеме документов отказали. Квартиру мы снимаем и естественно, такую справку ЖКО по месту жительства мне дать не может. Мне не совсем понятно зачем справка о месте жительства детей если в тексте заявления указано, что спора о месте проживания их не имеет место? Те если я не предоставлю справку, развестись я не могу?

У меня проблема с мужем... он пропал, где он на данный момент я незнаю, хочу развестись, связи с ним нет... жив, здоров это я у его сестры узнала.. последнее место проживания, по месту моей прописки по месту его прописки проживают постороние люди... могу ли я подать исковое заявление по месту своей прописки и сколько это займет времени, если он не будет отвечать на повестки? Ни детей, ни совместного имущества у нас нет, последнее известное мне место его проживания, у меня... после заключения брака прожили всего 2 месяца.

Брак зарегистрирован официально 1 год назад, вместе проживали еще меньше, совместно нажитого имущества нет, детей нет. Зарегистрирована в квартире мужа, но фактическое место проживания-в другом городе. Могу ли я подать на развод по месту моего фактического места пребывания.

Необходимо развестись с мужем, место жительство которого неизвестно уже более 25 лет. Дети уже совершеннолетние. При обращение в суд, получила отказ, с предложением о подаче заявления о разводе по месту жительства мужа!? Как быть в такой ситуации? Помогите, пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Желаю развестись с супругом дистанционно, развод он не дает, ехать в город его проживания нет возможности, чтобы подать в суд по его месту жительства. Имеется ли любая возможность подать в суд по моему месту жительства? Детей нет и имущества совместного тоже.

Моему ребенку 3 года В очереди в детский сад стоит с 2 лет. По месту жительства Управление образования мне не предоставляет место в детском саду, говорят нет мест. Предлагают места в других районах города. Имею ли я права требовать место в дет. саду только по месту прописки ребенка? Могу ли потребовать компенсацию за непредоставления места по месту прописки или жаловаться в вышие инстанции Спасибо.

По ГПК иск подается по месту жмтельства ответчика. Что это означает, если я не знаю места жительства а знаю только место прописки по паспорту, а живет студент неизвестно где.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение