Возможные риски для совместной собственности при просрочке выплат по второму кредиту, взятому без моего ведома

• г. Москва

Есть совместная ипотека в банке. Оформили в собственность на двоих. Далее В этом же банке муж без моего ведома взял кредит и проиграл в бирже. В опасности ли совместная собственность (ипотека не погашена еще) в случае проблем выплат по второму кредиту? В собственность оформляли после взятия второго кредита (без моего ведома?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Квартира не будет в опасности, если она для супруга единственное жилье.

Кроме того, по второму кредиту отвечает только супруг и только своим имуществом. Это означает, что взыскание может быть обращено только на его долю.

Ну и квартира в залоге. За ее счет обеспечиваются обязательства по первому кредиту (в первуочредь).