Как оформить прописку 4-летней племянницы в унаследованной квартире в Крыму?

• г. Симферополь

В 2005 году у меня умер отец, проживавший в Крыму. На время оформления наследства, нас было двое: я старший сын, и моя 4-х летняя племянница. По 1/2 квартиры. Какие документы ей нужно подать для прописки в этой квартире, на данный момент в квартире никто не прописан.?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Светлана!

Несовершеннолетний ребенок может быть прописан в квартире только с кем-то из родителей, согласно СК РФ, так как они являются его законными представителями. Пусть мама девочки идет с паспортом и свидетельством о рождении девочки в МФЦ.

На данный момент девушке, которая хочет прописаться 18 лет.

Свидетельство о праве собственности или выписку из Росреестра. И ее пропишут.