Куда оращаться и какие документы понадобятся для оформления права собственности на квартиру сыну.

• г. Москва

Господа юристы, скажите пожалуйста, какова процедура наследования квартиры, если в квартире были прописаны двое: отец и сын. Отец скончался, квартира была приватизирована на его имя. Сын в этой квартире прописан.

Куда оращаться и какие документы понадобятся для оформления права собственности на квартиру сыну. Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В течение 6 месяцев со дня смерти вам следует обратиться к любому нотариусу со свидетельством о смерти, вашим свидетельством о рождении, заявлением о принятии наследства, и открыть наследственное дело. С уважением,