Оплата и упаковка груза - проблемы с транспортной компанией ПЭК

• г. Москва

Транспортная компания ПЭК при оформлении груза указала стоимость доставки 765 руб. приехал экспедитор забрал груз денег не взял выдал квитанцию. Утром на страничке ПЭК сумма к оплате 3575.16 руб. возвращать не хотят яко бы уже готово к отправке в машине. Еле добился что бы не отправляли. Теперь требуют оплатить 997 руб за транспортировку (первоначальная сумма на сайте 370 руб) и за упаковку 500 руб.

Ответы на вопрос (1):

Согласно правилу договора-оферты вами был совершен акцепт (согласие) в определенный момент времени. То есть это могло быть нажатие на кнопку на сайте, галочку или еще какое-либо действие подтверждающее согласие с предоставленными вам условиями. Скорее всего вам пришло какое-либо подтверждение на почту или телефон где указана первоначальная стоимость заказа.

В таком случае вы спокойно сможете опровергнуть их "новые" требования.

Найдите документы (скрин экрана, письмо подтверждение и пр.) подтверждающие стоимость 765 рублей.