Муж сидит в СИЗО по статья 158 часть 2,переведут на строгий режим в Ик. Будет ли у него возможность работать и рассчитывать на уд?

• г. Оренбург

Муж сидит в СИЗО по статья 158 часть 2,переведут на строгий режим в ик. Будет ли у него возможность работать и рассчитывать на уд?

Ответы на вопрос (2):

Гадать нет смысла будет там работа будет работать а УДО можно и без работы заработать.

Как можно знать будет ли такая возможность. В каждой колонии по разному, где-то сложнее с рабочими местами, где-то проще. Право на УДО есть у всех после отбытия необходимой части наказания. Главное не нарушать режим, ну и не конфликтовать с администрацией колонии, само собой.