Суд в Екатеринбурге рассмотрел дело об ущербе, причиненном авторемзаводом Сурикову, и взыскал 53 600 рублей вместо требуемых 100 600 рублей

• г. Екатеринбург

Суд Ленинского района г. Екатеринбург, рассмотрев дело по иску авторемзавода к Сурикову о взыскании 100 600 рублей в возмещение причиненного ущерба, вынес решение об удовлетворении иска частично – в сумме 53 600 рублей. Решение суда не было обжаловано в кассационном порядке вступило в законную силу.

По представлению прокурора района на данное решение суда прокурором г.Екатеринбург был внесен протест в порядке надзора в президиум городского суда. В нем указывалось, что хотя иск частично удовлетворен правильно, но при вынесении решения судом допущена описка, а именно: с ответчика следовало бы взыскать 73 600 рублей.

Ответы на вопрос (1):

Если описка действительно есть, то основания есть для исправления описки. Странно что обжалуют решение, может прокурор направил заявление об исправлении описки в суд, который принимал решение?!