Отключение электричества из-за задолженностей - возможность оплаты основного долга для восстановления подключения

• г. Кулебаки

Отключи ли свет за долги 22000 основной долг и 15500 пени и 10000 т.р за работу, могу ли я оплатить основной долг что бы подключить свет.

Ответы на вопрос (2):

Что-то у Вас пени не соразмерные с основным долгом и завышена стоимость услуги по отключению. Может Вы что-то путаете с цифрами? Уточните. Подключение производится только уполномоченными лицами ресурсонабжающей организации. Обращайтесь к ним лично и разрешайте сей вопрос в индивидуальном порядке. По закону обязаны оплатить, как отключение и подключение, так и всю задолженность по основному долгу. Что касается пеней, то бывает, что и идут навстречу и прощают начисленные пени, если оплатите основной долг в полном объеме и работы по отключению/подключению.

Да, можете оплатить.