Проблемы с получением пособия по потере кормильца - как решить ситуацию, если потеряно свидетельство о браке?

• г. Москва

У меня умер отец Я занимаюсь всеми его похоронными делами (я дочь). Проблема в том, что я не могу получить пособие по потере кормильца через военкомат, так как потеряно свидетельство о браке родителей (есть только копии) Был послан запрос на Украину, в Одесскую область о восстановлении свидетельство Но ответа Украина не дала. В итоге мы теряем положенные вдове по закону деньги. Как быть в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

В таком случае, в суд подавайте за установлением юридического факта, что он ваш был женат на вашей маме.