Брала кредиты один на 20500 рублей, второй на 86000 рублей.

• г. Иркутск

Брала кредиты один на 20500 рублей, второй на 86000 рублей. В 2007 году. На 3 года. По первому выплатила 10 платежей, по второму - 2 платежа всего и не полными суммами потом перестала платить, т.к. зарплату снизили в 2 раза.. В 2010 году позвонили коллекторы и я начала платить по 1500 руб по кредиту 86000 руб. Сейчас каждый день звонят с агенства (думаю, что коллекторы) и говорят, чтобы я погасила все долги полностью. Эти 1500 руб. идут только на проценты. Звонят почему то каждый раз все разные люди. Подскажите пожалуйста, что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Мария, г.Иркутск !

Вас беспокоят так называемые КОЛЛЕКТОРЫ-мошенники !!!

ПОЭТОМУ:

Во-первых, если НЕ имеется решения суда вступившего в законную силу, то ни какие исполнительные действия производиться НЕ МОГУТ !!!

Поэтому вы вправе не только НЕ допускать в своё жилое помещение данных граждан так называемых "специалистов департамента банка", но также НЕ реагировать на так называемые уведомления этих "специалистов".

Во-вторых, мне на практике приходилось заниматься делами банка на стороне должников и у меня сложилось твёрдое убеждение, что :

-так называемые "специалисты" департамента непосредственного взыскания задолженности это не кто иные как коллекторы.

В-третьих, все переговоры ведите только с полномочными представителями банка и предложите им все вопросы разрешать только в судебном порядке.

В-четвёртых, Уступка права требования долга могла производиться только после письменного направления вам ПОДЛИННИКА !!! ДОГОВОРА уступки права требования и письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга !!!

При этом рекомендую вам НИ каких долговых расписок НЕ писать, а все переговоры вести только с полномочными представителями банка-кредитора !!!

А если придётся отстаивать свои интересы в суде то я настоятельно рекомендую вам обратиться за помощью к квалифицированному юристу.

Предложите так называемым коллекторам обратиться в суд с иском к вам !!!

Поэтому я настоятельно вам рекомендую на обращения коллекторов НИ как НЕ реагировать, а если будут продолжать УГРОЖАТЬ !!! и ШАНТАЖИРОВАТЬ !!! обратиться с Заявлением в ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ, но для этого необходимо знать хотя бы их координаты !!!

Кроме того, настоятельно рекомендую вам НИ каких денег коллекторам НЕ ПЛАТИТЬ, они в данном случае посторонние граждане !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 20.01.2012 г

18:55 моск. вр.

Елена, добрый день!

Вам уже давно необходимо посылать всех звонящих - в СУД!

В суде спокойно разберетесь, а то Вам сейчас насчитают столько, что всю жизнь будете им должны.

И предупреждайте всех, кто к Вам обращаетесь, что либо они обращаются в суд, либо Вы обращаетесь в прокуратуру. Вам они иначе жизни спокойной не дадут.

И еще. Никого и ничего не бойтесь.

Все - в суд.

Всего доброго,

С уважением,