Можно сформулировать следующий заголовок - Могут ли приставы арестовать машину и дом при долге в 93 000 рублей? Что делать в данной ситуации?

• г. Абакан

Вчера на сайте у приставов появился мой судебный лист. На сумму 93 000 руб. А на мне машина и дом. Могут ли приставы арестовать мою машину за такую сумму и что мне делать теперь?

Ответы на вопрос (5):

На машину может быть наложено взыскание.

Здравствуйте! Да могут! Нужно прийти в отдел и конкретно узнать что за долг и за что (должны дать копию решения) можно отсрочку рассрочку в суд выносивший решение написать, у пристава можно составить график и тд... (как бывший пристав поясняю)

Насиба, в первую очередь судебные пристав обязаны осуществлять взыскание с доходов должника, и если их нет уже тогда применять иные меры. Соответственно, на машину может быть наложено взыскание, на дом сомневаюсь, не та сумма, максимум-наложат запрет на совершение регистрационных действий для устрашения. С уважением.

А что такое взыскание на машину?

Значит что машину могут продать в счет долга.