Может ли судебный пристав арестовать и конфисковать мою машину в случае задолженности?

• г. Зеленокумск

Здравствуйте! У меня есть ИП у судебного пристава, добровольно я выплачиваю каждый месяц по 1000 руб. (безработная)... сейчас покупаю машину и хочу её оформить на себя... скажите, судебный пристав может арестовать мою машину и конфисковать в счёт моего долга... долг 196000 руб. стоимость машины 50 000 руб. или лучше оформить машину на отца...

Ответы на вопрос (4):

Естественно, судебный пристав может арестовать вашу машину. Это предусмотрено законом. Чтобы этого не произошло, можно подать в суд заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки.

Конечно пристав сможет ее арестовать. При имеющемся исполнительном производстве не стоит на себя оформлять ее, лучше на отца.

Наталья, добрый день!

Да, оформляйте ее на отца, так как при отсутствии доходов приставы будут арестовывать имущество в счет уплаты.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте.

Судебный пристав наложит арест на машину и реализует в счет оплаты задолженности. Автомобиль лучше оформить на отца.