Ожидания от судьи после апелляционного представления в случае уголовного дела по статье 161 ч.2

• г. Симферополь

Прошел суд.. мужу дали 3 года условного срока по статье 161 ч.2..через 20 дней пришло апелляционном представлении от прокурора, где он просит уменьшить срок в связи с тем, что нет отягчающих и есть смягчающие.. чего ожидать от судьи?

Ответы на вопрос (1):

Суд направит уголовное дело на апелляционное рассмотрение вместе с представлением прокурора.

Спросить
Пожаловаться

16 февраля прошёл суд по ст.228.2 трава конопли. Имелись все смягчающие обстоятельства. Прокурор запросил 3 года и 1 месяц условно. Оглашение приговора перенесли на 3 марта. Суд принял решение 3 года и 1 месяц условно. Решение вступило в силу через 10 дней, 16 марта получили решение с печатью и подписью судьи. 25 марта приходит письмо в котором сообщают, что 18 марта от прокурора поступило апелляционное представление, в связи с тем, что он не согласен с решением суда, что решение слишком мягкое и просит заменить его на реальный срок. В суде тот же документ датирован 12.03. Что нам делать?

По результатам приговора районного суда, заместитель прокурора района пишет апелляционное представление, в котором аргументированно возражает против осуждения подсудимого по определенной статье и просит приговор отменить. Тем не менее в суде вышестоящей инстанции (областной), другой прокурор поддерживает обвинение по первоначальной статье без какого-то комментария апелляционного представления. Вопрос: существуют ли механизмы обжалования действий второго прокурора с учетом аргументов заместителя прокурора района, изложенных в апелляционном представлении.

Статья 116 часть 1. - ложное обвинение в мой адрес со стороны истца. Суд первой инстанции - статья 24 часть 5. подала исковое заявление в суд второй инстанции - судья не стал разбираться - отказал в удовлетворении иска (просила взыскать материальный и моральный вред). На решение судьи второго суда прокурор района выносить аппеляционное представление, где просит Верховный суд отменить решение судьи и принять новое решение. Мои вопросы: 1. Что дает мне аппеляционное представление прокурора? 2. Обязана ли я присутствовать в суде аппеляционной инстанции?

В ноябре мой муж был осужден на 3 года условно по статье 111 ч 2 п 3. я потерпевшая. Прокурор просил на суде 4 года условно, ссылаясь на статья 73 часть 1. в течении 10 дней прокуратура подала апеляцию и просит 3 года реального срока мотивируя тем что якобы суд не учет отягчающее обстоятельство - алкогольное опьянение, хотя при вынесении решения судом данное обстоятельство отмеченно. Я как поторпевшая и муж как подсудимый написали возражение на апелляционное представление прокурора - скажите чего нам ждать от апелляционного суда?

Есть явка с повинной сразу пришел и сознался о преступление но при выносение приговора не было отягчающих и смягчающих и срок дали 105 ч 2 12 лет 162 ч 3 8 лет и 167 ч 2 3 года общий срок 16 лет сторогово режима. Как думаете нужно написать чтобы явку с повинной приняли как смягчающее обстоятельство повлияет ли это на срок.

Я была осужденна по статья 185 часть 2 и ч.3 Прокурор запросил 4 года. Но судья перебил на 3 года условно. Прокурору мой срок не устраивает и пообещал написать в аппеляционныц суд, чтоб добиться того срока какой он запростл. Апеляционный суд назначил новое заседание. Скажите пожалуйста, что мне ожилать и можно сделать отвод прокурора.

Каков алгоритм действий, если потерпевшая сторона не согласна с тем, что суд апелляционной инстанции оставил приговор суда первой инстанции без изменения (несмотря на множество доводов, содержащихся в апелляционной жалобе и представлении прокурора). Куда дальше написать жалобу и в какие сроки? Заранее благодарны за ответ.

Небольшое уточнение: Прокурор писал апелляционное представление дважды! Содержание второго представления не отличается от первого, но оконцовка со словами Прошу изменена в более мягкую сторону, нежели первоначально! (очень странные наводит мысли)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа случилось ДТП 264 ч 3. Ещё у него есть условный срок 2.6 года. Но год уже от условного срока прошёл. Какой примерный срок лишения свободы нам ожидать?

Прокурор срок пропустил для принесения апелляционного представления (гражданское дело), направил ходатайство о восстановлении процессуалного срока. Определением суд восстановил срок на подачу аплляц. Представления. Но при рассмотрении не было никого кроме прокурора и судьи с секретарем. В решении указано, что истец и ответчик уведомлены по телефону (но по телефону судья даже не указал какого числа бдет рассмотрение). 4 июня пришло почтой представление прокурора, после чего я поняла, что срок восстановлен, определние мне почтой не направляли. Определение о восстановл. Срока получила 9 июня в кацелярии, на определении указано, что вступило в законную силу 31 мая. Правильно ли я думаю о том, что мне необходимо подать частную жалобу с хоатайством о восстановлении срока? Подскажите пожалуйта как действовать в сложвшейся ситуации. Заранее спасибо!

У мужа есть условное наказание по статья 228 часть 2. Завтра будет суд по ст 167 и 139. Чего нам ожидать от этого суда, можно ли избежать реального срока, т.к эти статьи не особо тяжкие? Или при наличии условного срока дадут реальный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение