Подача прошения о назначении надзора на свободе после удовлетворения УДО - влияние на исход дела и необходимость адвоката

• г. Оренбург

Брат подал на УДО, управление удовлетворило запрос, осталась комиссия и суд. Теперь говорят, что дело брата передали на прошение надзора на свободе, хотя нарушений нет и работал с первого дня. Хотят назначить надзор до года. До окончания срока осталось 4 месяца. Вопрос: может ли это прошение повлиять на УДО? Нужен ли адвокат? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Решение об установлении административного надзора никак не может повлиять на решение суда об УДО. Если у него только положительные характеристики, имеются поощрения, администрация поддерживает ходатайство и нет нарушений ПВР то адвокат это лишнее. Еще следует предоставить гарантийные письма по прописке после освобождения (если нет жилья) и трудоустройству.

Спросить
Пожаловаться

Я освободился по удо за время удо нарушений нет, по суду надзора не дали, освождался второй раз, дадут ли надзор? И за какое время о надзоре должны уведомить?

Как снять административный надзор который мне был дан при освобождении из МЛС по окончанию срока в 2013 году, согласно ФЗ №64 "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы"? Есть три нарушения надзора за всё время.

Сын исполнял административные наказания будучи на административном надзоре за нарушение его. Платил штрафы, отрабатывал часы.

21 августа он узнает, что против него возбудили уголовное дело за нарушения административного надзора 22 июля.

Он продолжает исполнять наказания по административному надзору.

Получается, что его дважды накажут. Ссылаются на то, что он более двух раз нарушил административный надзор.

Перечислены все постановления, хотя по некоторым он уже отбыл наказание.

Вышел по УДО в мае 2020. Срок окончания УДО - август 2023. Привлекался за особо тяжкие преступления. По решению суда надзора и ограничения не был присужден вообще. Через год МВД вышли в суд для установления мне надзора. Решение суда вступило в силу 15.03.2021 и мне установлен надзор до 2027 года, хотя срок окончания УДО еще не истек! Правомерно ли это и можно ли оспорить?

Были нарушения по надзору больше года назад. Надзор снят в декабре месяца. Сейчас мне приходит постановления о часах отработки. Могут ли они это сделать после надзора?

Отмечаюсь 4 года надзор 6 лет не одного нарушения обязана ли инспекция по надзору подавать документы в суд об снятие надзора или это надо делать самому.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Освободился по удо, отходил без нарушений. Дали надзор 8 лет, отметка раз в месяц. Два нарушения есть административных. Заведено уголовное дело по статья 139 часть 1. Что может присудить судья? Как это отразится на надзоре? Могут ли отменить надзор?

Нанял адвоката по административному делу, оплатил. Дело на 1 суде не выиграли и на 2 тоже не выиграли, адвокат сказала что подала аппеляцию в надзор. Ответа с надзора нет уже 4 месяца. Как дальше быть? И самое главное адвокат должен пол суммы вернуть? Ведь дело не выиграно.

Моему брату присудили 8 лет лишения свободы и полгода надзора. Отбывает наказание. Осталось полтора года. Вопрос: может ли ИК увеличить срок надзора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение