Возможности доказать родство в условиях нарушенных дипломатических отношений между странами для наследства гражданам Грузии - случай Наталии и Виктора

• г. Москва

Есть внук Коля (несовершеннолетний), у которого в 2014 году умер отец Виктор (рожденный в Грузии). В начале 2019 года умерла мать Виктора - Наталия, у которой есть имущество. Наталия еще до смерти Виктора вышла замуж второй раз. Насколько я поняла, внук имеет право на наследство, наравне со вторым супругом Наталии (обязательная доля) . Нотариус просит доказать родство Виктора и Наталии (оба умерших, получается). Каким образом это сделать, если между нашими странами (Загсами) нарушены дип. отношения? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Через суд надо доказать факт родственных отношений ст. 264 ГПК РФ.

Иван, это доказывается предоставлением соответствующих документов или решением суда. Дипломатические отношения к делу вообще не имеют никакого отношения. Допустим, со многими странами есть отношения, но ЗАГСы пересылкой документов в другие страны, чаще всего, не занимаются. Заинтересованные лица или сами физически туда едут и получают документ, или действуют через нанятого ими представителя по доверенности.

Добрый день, если не буду знать ответы к сожилению не смогу ответить,

Вопрос

1) - был ли зарегистрирован брак и где было зарегистрировано? В Грузии?

2) Если в Грузии то необходимо из Грузии взять от Грузии,

3) Свидетельство об рождении есть у ребенка? Где данное выдано? Факт рождения где случилось?

4) В случае доп. вопросов обрашаетес

Что касается суда факт рождении/родственных связи можно доказать через суд согласен, но если есть документации в Грузии, т.е. Делаете доверенность, отправляите а здесь Адвокат находить подхадяшее инфо/справку и отправляет обратно, то еще легко сделать

с уважением.