Если я приму наследство только через 3 года, аннулируются ли долги по кредитам, которые я приму вместе с наследством.

• г. Кемерово

Если я приму наследство только через 3 года, анулируются ли долги по кредитам, которые я приму вместе с наследством.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Возникает вопрос, а как вы примите наследство через 3 года, с учетом того, что согласно п.1 ст.1154 ГК РФ Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства.?

Добрый день! Нет не анулируются! На каком основании они спишутся?! все обязательства перейдут с наследством!

Здравствуйте, долги не аннулируются автоматически, если на должника еще не подавали в суд, то в дальнейшем можно применить срок давности по ст.196 ГК РФ.

Во-первых принимая наследство через три года вы будете доказывать, что вы его по факту приняли сразу по открыти наследства... здесь много нюансов, конечно, в случае предъявления претензий вам через три года у вас больше шансов применить срок иск. давности...