Как правильно оформить передачу долгов от разведенного мужа себе, чтобы избежать ареста на зарплатный счет и обеспечить воспитание ребенка?

• г. Новосибирск

С мужем в разводе, но не давно увидела на сайте ФССП два исполнительных производства заведенных на меня и по ним могут наложить арест на мой зарплатный счёт, а я одна сейчас воспитываю ребенка. Муж не против забрать долги себе (т.к. кредиты были его, но оформлены на меня), но как это правильно оформить? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, в данном случае могут арестовать и зарплатный счет согласно ст.99 ФЗ об исполнительном производстве, не более 50% взыскивать. Забрать и переписать долг на себя супруг может лишь с согласия банка.

Спасибо за ответ, но хотелось бы уточнить. Получается, что даже через суд я не могу переписать эти долги на мужа?

Без согласия кредитора - не можете, в данном случае ничего никак не получится. Сторону в договор просто так не поменять.