Когда придут приставы они будут смотреть везде открывать полки и шкафы или просто визуально что увидят будут смотреть.

• г. Мурманск

Когда придут приставы они будут смотреть везде открывать полки и шкафы или просто визуально что увидят будут смотреть.

Ответы на вопрос (2):

Вряд ли пристава исполнители будут поднимать вверх дном всю вашу квартиру, тогда требуйте от них постановление об обыске. Но в то же время, если пристава будут описывать ваш диван - они обязаны будут посмотреть что в нем внутри, или же будут описывать комод, шкаф и т.д.

Приставы правомочны производить осмотр помещения, опись имущества в нем, его принадлежность, налагать арест на имущество. Производить обыск не их функционал.