Заключение договора цессии о переуступке прав требования долга - процедура погашения долга в БКИ и вопрос налогообложения

• г. Кострома

Между мной (физ. лицом) и банком был заключем договор цессии о переуступке прав требования долга (на знакомого). Вопрос - как закрыть теперь этот долг в БКИ? и надо ли платить налог на прибыль?

Ответы на вопрос (1):

Вы же прибыль не получили.

НБКИ исключает по исковому заявлению от должника.