Продавец отказался принять возврат и вернуть деньги, объяснив что товар повышеной сложности и требует экспертизы.

• г. Зеленоградск

Приобрёл два мобильных телефона Nokya 101. На третий день начались сбои в их работе. Продавец отказался принять возврат и вернуть деньги, объяснив что товар повышеной сложности и требует экспертизы. Город Зеленогадск Калининградская область.

Ответы на вопрос (1):

если вы купили товар ненадлежащего качества то вы имеите право поименять его на такой же товар надлежащего качества ,на безвозмездное устранение недостатков , на расторжение договора купли продажи и возврат уплаченной суммы денег все эти требования вы можите прдъявить в течении гарантийного срока а ваши требования должны быть удовлетварены в течении десяти дней для этого проведите экспертизу и предъявите претензию в случае не выполнения ваших требовании при признании экспертизоой товара ненадлежащего качества подайте в суд