Какие налоги нужно платить при приобретении недвижимости?

• г. Пенза

Если жилую недвижимость оформить в собственность ООО, какие налоги придется платить?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вам придется платить налог на имущество.

Насколько больше чем на физ лицо? ООО деятельность не осуществляет деятельность приостановлена, жена очень меркантильная попалась.

Это региональный налог. Каждый регион устанавливает его размер самостоятельно Но согласно Налог кодексу он не может превышать 2,2 % от кадастровой стоимости объекта недвижимости (для юр. лиц).