Дозволено ли продажа земель из невостребованных долей арендаторам - юридический аспект

• г. Курск

Я глава сельсовета, у меня в собственности имеются земли, сформированные из невостребованных земельных долей (паев), которые я сдала в аренду сельхозорганизации. Теперь эта организация просит выкупить эти участки. Но действовал закон на запрет продажи земель из невостребованных долей. Права ли я? Или все же я могу продать эти земли арендаторам.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ирина Ивановна.

Право собственности было признано в порядке ст. 12.1 Федеральный закон от 24.07.2002 N 101-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения"?

В этом случае вы можете реализовать земельные доли лицам, которые ими постоянно пользуются, на основании порядка реализации невостребованных земельных долей, принятом в вашем сельском поселении.