Наследственное право и алименты - Продажа доли земли и ответственность за алименты в семейном споре

• г. Барнаул

У моей бабушки имеется земельный надел сельхоз назначения, надел является общедолевой собственностью. Второй владелец - сын бабушки. Земля не разделена и не размежёвана. Сын бабушки умер. У сына есть наследники - дочь от первого брака 21 год, и двое несовершеннолетних детей от второго гражданского брака. До смерти сына, его первая жена подала на алименты и на землю наложили арест. Как можно бабушке продать свою долю земли и на кого ляжет ответственность за алименты. Как снять обременение с земли.

Ответы на вопрос (2):

Бабушке нужно подать иск к наследникам о разделе земельного участка в натуре в порядке ст.252 ГК РФ, сделать межевание. А потом подавать заявление в суд о снятии ареста с её участка.

Наследники не вступают в наследство 2 года, Кого объявлять ответчиком в суде. Спасибо!