Как избежать блокировки расчетных счетов после увольнения через налоговую для номинального директора ИП?

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь номинальным директором ИП, если я уволюсь через налоговую, то расчетные счета ведь заблокируются и с меня работадатели так называемые будут требовать деньги, как этого избежать?

Ответы на вопрос (5):

Кого имеете ввиду под работодателями вы ИП у вас не может быть работодателя.

Через налоговую вы не уволитесь, только закроете ИП подав соответствующее заявления. Расчетный счет автоматом не закроется, вам самой нужно будет обратиться в банк. Если на р/с есть деньги вас попросят предоставить р/с куда их перечислить. Уточните у людей которые просили вас открыть ИП номер р/с куда перечислить остатки.

Так же если вы боитесь этих людей обратитесь с заявлением в полицию в отдел ОБЭП. Они как раз занимаются расследованиями в купе с ИФНС обналичкой.

Я имею ввиду, кто брал меня в качестве директора ип.

Здравствуйте Елена! В случае Вашего увольнения, Ваш работодатель внесёт соответствующие изменения в карточку образцов подписей в банке на другое лицо. Это обычная процедура при увольнении руководителей.

Воообще то ИП это индивидуальный предприниматель. Откуда там директор то.