Вопрос о закрытии расчетного счета и возможности использования дебетовой карты для индивидуального предпринимателя

• г. Пермь

Скажите пожалуйста ответ на следующую ситуацию.

Я индивидуальный предприниматель. Хочу закрыть расчетный счет. Но, по одному договору мне должны денег... придется обращаться в суд, т.к. добровольно не платят... Р/с мне не нужен, хочу его закрыть, чтоб не платить обслуживание за него! Можно ли открыть простую дебетовую карту как физ. лицо (она же бесплатна)? Уведомлю должника, что поменялись реквизиты. Ну возникнут ли потом проблемы при взыскании денег через суд? Как на это смотрят банки, когда приносишь заявление с исполнит. Листом, а там вот такой счет дебетовый? И как с приставам?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, думаю проблем не возникнет если вы закройте ИП и откройте обычный счет объясните в суде что так удобнее что предпринимательской деятельностью не занимаетесь.