Продала квартиру при наличии согласия мужа и планируем разводиться - как защитить мои права и предотвратить претензии на деньги?

• г. Москва

Продала квартиру, которая на меня оформлена, муж дал согласие, мы щас хотим разводиться! Как мне сделать, чтоб он не претендовал на деньги (Квартира куплена на деньги семьи моей)

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если он обратится в суд с иском о разделе денежных средств от продажи квартиры, вам необходимо будет защищать свои права, представить необходимые доказательства.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер.

Это зависит от того, как и когда квартира была оформлена, а также от источника происхождения денежных средств и наличия доказательств такого происхождения.

Слишком мало информации для ответа на Ваш вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Вы не можете запретить мужу претендовать на что бы то ни было.

Если деньги были положены на счет в банке, он может заявить в суд требование о их разделе. Далее уже суд будет принимать решение с учетом представленных сторонами доказательств.

Спросить
Пожаловаться

Развестись, а потому покупать что либо на них.

Сейчас Вы только можете подготовить документы, которые свидетельствуют о том, что это Ваши, подаренные Вам ден средства или от продажи Вашего имущества, не относящегося к совместно нажитому..

БОлее ничего.

Если же уже купили в браке что то, то подать иск о разделе.

А так, все это его проблемы, если подаст иск он, то возражать.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж ушел в другую семью, но разводится со мной не собирается. Во время брака мной куплена квартира в ипотеку, собственником являюсь я. Есть согласие на покупку квартиры от мужа. Ипотека еще мной выплачивается. Муж на квартиру претендовать не собирается. Как официально оформить отказ мужа на квартиру, когда будем разводиться? Заранее спасибо.

До брака мой отец подарил мне квартиру. Позже я вышла замуж, продала эту квартиру и купила другую (согласие на покупку этой квартиры от мужа не требовалось). В квартире муж не прописан, собственником являюсь я и моя мать (две доли у нас с ней). Могу ли я продать эту квартиру без согласия мужа? И может ли он претендовать на часть моей доли в этой квартире, зная, что квартира была куплена на деньги от квартиры, которую я получила от отца в дар? Спасибо!

Бывший муж дал нотариальное согласие на продажу квартиры купленной в браке. Квартиру я продала Может ли он претендовать на деньги от продажи квартиры? Если да, то в течении какого времени? Как сделать, чтобы он не претендовал на эти деньги?

Квартира куплена в браке, квартира оформлена на жену, муж дал согласие на отчуждения этой квартиры на жену, может ли жена с этим согласием полностью переоформить квартиру на себя и стать единственной собственницей (согласие оформлено в нотариальной конторе), квартира не поделена на доли, квартира является совместно нажитым имуществом). Как жене переоформить квартиру на себя? Какие нужны документы?

Помогите мне пожалуйста! Собираюсь разводиться с мужем, в браке была купленна машина, которая оформлена на меня (куплена на мои деньги, с продажи моей квартиры, доставшийся мне по наследству от умершего отца до брака, но эта квартира оформлена и продана в браке) Вопрос: что мне сделать, чтобы машина после развода не делилась, и мне не пришлось отдавать мужу за нее деньги? У меня маленький ребенок 2 года и я не работаю.

Я собираюсь разводиться и хочу чтобы квартира осталась при мне. Квартира куплена в браке, но куплена на деньги от продажи квартиры моей матери, которая умерла. В этой квартире прописан только я. Документа о наследстве-нет. Жена с дочерью прописаны отдельно, в трехкомнатной квартире вместе с матерью жены. Можно ли оставить квартиру мне или она будет обязательно делиться?

Квартира куплена в браке, при покупке квартира была оформлена на жену, муж дал жене согласие на отчуждения этой квартиры (все оформлено в нотариальной конторе), может жена с этим согласием стать единственной собственницей? Как ей все переоформить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира куплена в браке по ДДУ. ДДУ оформлен на мужа, в собственность тоже планировали оформлять на него. Квартирв в собственность на текущий момент ещё не оформлена. Собираемся разводиться. Могу ли я претендовать на долю квартиры при разделе имущества? И может мой муж без моего согласия оформить эту квартиру в собственность на другого человека?

Куплена квартира в браке, пока не получили собственность, есть договор купля-продажи. Муж остается прописан в другой квартире, квартира будет оформлена на меня, у муже есть дети с другого брака, как правильно поступить чтобы никто не претендовал на эту квартиру потом.

Бывший муж дал нотариальное согласие на продажу квартиры купленной в браке. Квартиру я продала. Как поступить, чтобы он не претендовал на деньги? Может какие документы нужно оформить или суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение