Продала квартиру при наличии согласия мужа и планируем разводиться - как защитить мои права и предотвратить претензии на деньги?

• г. Москва

Продала квартиру, которая на меня оформлена, муж дал согласие, мы щас хотим разводиться! Как мне сделать, чтоб он не претендовал на деньги (Квартира куплена на деньги семьи моей)

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если он обратится в суд с иском о разделе денежных средств от продажи квартиры, вам необходимо будет защищать свои права, представить необходимые доказательства.

Добрый вечер.

Это зависит от того, как и когда квартира была оформлена, а также от источника происхождения денежных средств и наличия доказательств такого происхождения.

Слишком мало информации для ответа на Ваш вопрос.

Вы не можете запретить мужу претендовать на что бы то ни было.

Если деньги были положены на счет в банке, он может заявить в суд требование о их разделе. Далее уже суд будет принимать решение с учетом представленных сторонами доказательств.

Развестись, а потому покупать что либо на них.

Сейчас Вы только можете подготовить документы, которые свидетельствуют о том, что это Ваши, подаренные Вам ден средства или от продажи Вашего имущества, не относящегося к совместно нажитому..

БОлее ничего.

Если же уже купили в браке что то, то подать иск о разделе.

А так, все это его проблемы, если подаст иск он, то возражать.