Я проживаю в городе Киржач, куда мне обратиться по поводу носителя русского языка?

• г. Москва

Я проживаю в городе Киржач, куда мне обратиться по поводу носителя русского языка?

Ответы на вопрос (1):

В комиссию при МВД.

Заявление подается в письменной форме на бумаге формата A4. Заполняется от руки разборчиво на русском языке печатными буквами чернилами черного или синего цвета либо с помощью средств электронно-вычислительной техники.

Должно содержать: наименование государственного органа, в который подается заявление; регистрационный номер заявления; место для фотографии; основания подачи заявления.

Данные заявителя (фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии), дата и место рождения).

Вид, серия и номер документа, удостоверяющего личность заявителя.

Гражданство заявителя (если заявитель является лицом без гражданства, то указывается "Лицо без гражданства").

Краткие биографические сведения заявителя.

Сведения о документах, подтверждающих изучение русского языка и (или) владение им, при их наличии.

Сведения о постоянном проживании, в том числе в прошлом, заявителя, либо его родственников по прямой восходящей линии, на территории Российской Федерации либо на территории, относившейся к Российской империи или СССР, в пределах Государственной границы Российской Федерации.

Вид документа, подтверждающего право пребывания либо проживания заявителя на территории Российской Федерации, дата выдачи и наименование органа, его выдавшего.

Адрес фактического проживания заявителя, контактный телефон.

Список документов, подтверждающих условия, перечисленные в части первой статьи 33.1 Федерального закона от 31 мая 2002 г. N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации"

Согласие на обработку персональных данных, указанных в заявлении.

Дата подачи заявления и подпись заявителя.

Отметка секретаря комиссии о проверке и принятии заявления, а также об удостоверении подлинности подписи заявителя.

Должность, фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) и подпись секретаря комиссии, принявшего заявление.

Дата принятия заявления к рассмотрению, должность, фамилия и инициалы, подпись председателя комиссии, принявшего заявление к рассмотрению.

Фотография заявителя и подпись председателя комиссии, принявшего заявление к рассмотрению, скрепляются печатью Министерства внутренних дел Российской Федерации или территориального органа Министерства внутренних дел Российской Федерации на региональном уровне соответственно.