Вопросы по возврату денег за предоплату кухни - почему требуются реквизиты банка или карты?

• г. Санкт-Петербург

Оплата происходила наличными (предоплата по договору купли-продажи кухни на заказ), то деньги будут возвращены тем способом, с помощью которого получил продавец, то есть наличными? Почему же продавец попросил реквизиты банка или банковскую карту? Может поэтому бухгалтерия не дает добро на перевод денег? 27 рабочих дней прошло..

Ответы на вопрос (1):

Законодательством непосредственно - это не оговаривается. Из контекста закона - следует, что расчеты и в таком случае происходят по согласованию сторон, любым законным способом.