Отказ школы в оформлении ребёнка без наличия РВП - юридические аспекты и возможные варианты решения

• г. Москва

Можно ли оформить ребёнка в школу России, если есть только временная регистрация, а РВП пока нет. Нам в школе отказали именно поэтому, что должно быть РВП, сказали что они не имеют право принять ребёнка без РВП, потому что их проверяет прокуратура. Временную регистрацию можно продлевать каждые 3 месяца, имеет ли школа право нам отказать?

Ответы на вопрос (2):

Нужен документ, подтверждающий право на пребывание в Российской Федерации. Этого достаточно.

Иностранные граждане обладают равными с гражданами Российской Федерации правами на получение дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования,

в пределах освоения образовательной программы среднего общего образования на общедоступной и бесплатной основе.

Прием граждан в ОООД осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина

Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Спасибо большое за ответ. Я хочу уточнить: документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в РФ - это разрешение на временное проживание?