Последствия невозврата долга в магазине - Женщина подала заявление после угрозы наймом вышибалы. Мать троих детей под вопросом

• г. Ижевск

Я работаю в магазине у меня одна женщина взяла в долг. Прошло три месяца долг не принесла. Я позвонила и сказала что найму вышибал. Она написала заявление. Что мне может грозить? Я мама троих детей.

Ответы на вопрос (2):

Вышибалы это Ваши дети, которых можно привести к должнику.. об этом и говорите. В прротивном случае это угрозы - суть преступное деяние. Долг не отдавать - можно, а угрожать - нельзя. Воспользуйтесь законными способами возврата долга.

Могут возбудить уголовное дело. Если бравшая в долг не расписывалась нигде, то вам и платить. Можете подать заявление в полицию и возможно сознается под протокол, а там уже законными методами взыскивать долг.