Беременность закончилась трагедией - история ребенка, умершего из-за оказания несвоевременной помощи в клинике

• г. Казань

Во время беременности умер ребенок на сроке 35,36 недель. ОМС выявила нарушения и неоказание помощи в клинике, где я наблюдалась. Были проведенны две проверки врачом экспертом и выявленно что сначала врач клиники, где я наблюдалась, не предпринимала никаких действий чтобы спасти ребенка, при наличии косвенных признаков внутриутробного страдания плода, в результате ребенок умер и я ходила с мертвым ребенком минимум неделю, что подтвержденно протоколом вскрытия из морга, что у ребенка глубокая моцерация органов и тканей. Вторая проверка показала нарушения и неоказание помощи мне, так как врач не определила гибель ребенка, находила сердцебиение у мертвого на приеме, вместо того чтобы отправить меня в роддом, отправляла меня домой, несмотря на мои жалобы, что я плохо себя чувствую и у меня схватки. ОМС применила финансовые санкции к этой клинике. Хочу подать иск, есть ли здесь адвокаты кто вел такие дела, каковы шансы выиграть дело. Спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Есть шансы у Вас. Можете подать иск о возмещении морального вреда к медклинике. Все зависит от результатов судебно-медицинской экспертизы. Обратитесь в личку к юристу за помощью - ст.779 ГК РФ, или лично очно к адвокату или юристу.

Здравствуйте. Хорошая доказательственная база, основа большинства выигрышных дел. Какие документы у вас сейчас на руках?

Добрый день! Можете при необходимости ко мне обратиться. Веду медицинские дела. Перспектива в данном случае есть. Я из Казани.