Беременность закончилась трагедией - история ребенка, умершего из-за оказания несвоевременной помощи в клинике

• г. Казань

Во время беременности умер ребенок на сроке 35,36 недель. ОМС выявила нарушения и неоказание помощи в клинике, где я наблюдалась. Были проведенны две проверки врачом экспертом и выявленно что сначала врач клиники, где я наблюдалась, не предпринимала никаких действий чтобы спасти ребенка, при наличии косвенных признаков внутриутробного страдания плода, в результате ребенок умер и я ходила с мертвым ребенком минимум неделю, что подтвержденно протоколом вскрытия из морга, что у ребенка глубокая моцерация органов и тканей. Вторая проверка показала нарушения и неоказание помощи мне, так как врач не определила гибель ребенка, находила сердцебиение у мертвого на приеме, вместо того чтобы отправить меня в роддом, отправляла меня домой, несмотря на мои жалобы, что я плохо себя чувствую и у меня схватки. ОМС применила финансовые санкции к этой клинике. Хочу подать иск, есть ли здесь адвокаты кто вел такие дела, каковы шансы выиграть дело. Спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Есть шансы у Вас. Можете подать иск о возмещении морального вреда к медклинике. Все зависит от результатов судебно-медицинской экспертизы. Обратитесь в личку к юристу за помощью - ст.779 ГК РФ, или лично очно к адвокату или юристу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Хорошая доказательственная база, основа большинства выигрышных дел. Какие документы у вас сейчас на руках?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Можете при необходимости ко мне обратиться. Веду медицинские дела. Перспектива в данном случае есть. Я из Казани.

Спросить
Пожаловаться

Обращаюсь повторно, хочу подать иск к роддому, куда направила врач ж.к.в семь месяцев со страшным диагнозом, но в роддоме сделали всего одно УЗИ и на основании этого узи, сказали все у вас хорошо, и выписали домой, также хочу подать на клинику где наблюдали беременность, где врач не замечала что ребенок уже умер, вес снижался, живот не рос, только когда начались схватки, она направила меня в роддом. В прокуратуру заявление написала, в ОМС тоже, хочу подать иск в суд, пока пришел только ответ от прокуратуры что направили мое обращение в росдравнадзор для проверки только клиники где стояла на учёте,роддом проверять не будут, как лучше сделать, сразу подавать иск в суд или все же дождаться результатов проверки?

19.11.2019 обратилась в платную клинику на узи по определению срока беремености сказали срок маленький плода нет но беременость есть. Предложили придти чере неделю.25,11,2019 записались заново сделали узи скаали надо прервать беременость так как нет плода диагноз анэмбриония, срок они поставили 6 недель, гинеколог назначила анализы подготовка к прерыванию 3,12,2019 должны были прервать беременость но 2,12,2019 мы обратились в другую платную клинику где нам поставили срок беременость 6 недель без всяких патологий включили сердцебиение и показали плод. Куда я могу братиться с жалобой на врача узи которая 2 раза поставила не правильный диагноз.

Мне нужна консультация. У меня родился мёртвый ребенок на 26 неделе беременности. Причина того, почему ребенок умер выясняется, но ставят диагноз поздний самопроизвольный выкидыш в 21 неделю, дисфункция плаценты. Но дело в том, что 20 неделе 16.10.19 на УЗИ ничего не выявлено, а на 22,4 недели был прием врача 5.11.2019 г. серцебиение у ребенка было зафиксировано доплером и ребенок был жив. 27.11.2019 г был прием у врача и при обследовании доплером сердцебиение не прослушивалось и меня направили в Перинатальный центр. Я не согласна с диагнозом после рождения ребенка. Они ставят 21 неделя на основании веса ребенка, хотя по факту срок был больше. Также почему написана формулировка "самопроизвольный выкидыш" если были вызваны роды таблетками и катетором Фолия. Может ли такой диагноз Перинатальный центр писать, чтобы не портить статистику мертворожденным ребенком и учитывая, что с 22 недели дают пособие по беременности и родам, а тут 21 неделя и уже ничего выплачивать не надо.

Не правильный диагноз из а которого чуть ли не прервали беременность.

19.11.2019 обратилась в платную клинику на УЗИ по определению срока беременности сказали срок маленький плода нет но беременность есть. Предложили придти через неделю.25,11,2019 записались заново сделали УЗИ сказали надо прервать беременность так как нет плода диагноз анэмбриония, срок они поставили 6 недель, гинеколог назначила анализы подготовка к прерыванию 3,12,2019 должны были прервать беременность но 2,12,2019 мы обратились в другую платную клинику где нам поставили срок беременность 6 недель без всяких патологий включили сердцебиение и показали плод. Дочку я родила 18.07.2020 г обсолютно здоровую, могу ли я подать жалобу на того врача который по узи направила на аборт, так как из за её ошибки я чутли не лишилась ребёнка?

Была беременность, состояла на учете в женской консультации с 6 недель, анализы были в порядке кроме небольшой анемии. На УЗИ патологий не нашли, был второй УЗИ-скрининг на 20 неделе. Через 5 недель ребенок перестал шевелится, пришла к врачу, на сроке 25-26 недель, на УЗИ определили отсутствие сердцебиения у ребенка, диагноз-погибшая беременность. Но! При диагнозе ставят 20-21 неделю, а в истории в стационаре куда меня положили 29-20 недель. При вопросе ко врачу сделают ли мне вскрытие ребенка чтобы узнать причину гибели врач сказал никто вам ничего делать не будет, сказал ребенок погиб от инфекции, на вопрос как вы узнали ответа не последовало. Куда мне обратиться чтобы сделали вскрытие и установили причину, ведь на таком сроке ребенок был уже жизнеспособен, и понятно что срок беременности уменьшили чтобы не разбираться, 19-20 недель это еще плод в отличие от 25-26 недель!

Как и куда подать жалобу на врача?

Суть такова: беременная девушка встала на учет в поликлинику (срок 7-8 недель). Врач при этом не осматривал ее. Спустя 2 недели был следующий прием, врач так же не производил осмотр, просто спросил есть жалобы или нет. Сердцебиение не слушали, узи не делали. В итоге на сроке 13 недель у девушки появились кровянистые выделения и ее госпитализировали в больницу, далее после узи, осмотра и анализов девушка узнала, что беременность замерла на сроке 8 недель, 6 дней. Из это следует, что она ходила целый месяц с мертвым ребенком.

Сделала в платной клинике медикаментозное прерывание беременности. Беременность прервана, но кровотечения не прекращаются, обратилась вновь в эту клинику, сказали, что нужно делать операцию. Мой срок на момент 1 обращения был 6 недель и 3 дня, доктор сказала, что по времени я успеваю (в инструкции прочла, что этот способ прерывания возможен на сроке строго до 6 недель, далее результативность резко уменьшается). Могу ли я подать иск в суд на эту клинику, и каковы мои шансы выиграть дело. Уместен ли в данной ситуации моральный ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда обратиться и как правильно подать жалобу?

Суть такова: беременная девушка встала на учет в поликлинику (срок 7-8 недель). Врач при этом не осматривал ее. Спустя 2 недели был следующий прием, врач так же не производил осмотр, просто спросил есть жалобы или нет. Сердцебиение не слушали, узи не делали. В итоге на сроке 13 недель у девушки появились кровянистые выделения и ее госпитализировали в больницу, далее после узи, осмотра и анализов девушка узнала, что беременность замерла на сроке 8 недель, 6 дней. Из это следует, что она ходила целый месяц с мертвым ребенком.

Пришел ответ из росздрава - ...Сообщаем, что в результате проверок были выявлены нарушения обязательных требований в Женской консультации (где я наблюдалась во время беременности) и в роддоме, составлены предписания об устранении нарушений.

Ситуация моя - в 38 недель в утробе умер ребенок. Поэтому написала заявление и вот результат проверки.

Вопрос - что мне делать дальше? Куда обращаться?

Моей собаке была оказана некачественная ветеринарная услуга по родовспоможению. В результате 4 щенка из 6 погибли.

Вет. помощь оказывал вет. врач частной вет. клиники работающий по трудовому договору с клиникой (собственник клиники - ИП). Некачественная вет. услуга оказывалась врачом сначала на дому, затем в клинике.

Сейчас возник спор по взысканию ущерба с клиники (ИП). В качестве ответчика в иске указан ИП-собственник клиники.

Вопрос:

1. Правильно ли определен ответчик по иску?

2. Следует ли привлекать вет. врача к делу в качестве третьего лица или соответчика? Каков будет его статус?

3. Где возможно получить независимое экспертное заключение о правильности действий вет. врача клиники по оказанию вет. услуги?

4. Где взять сведения о наличии имущества у ИП для наложения ареста для обеспечения исковых требований?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение