Слышал, что существуют компенсации за платное обучение детей в учебных заведениях дневных отделений.

• г. Йошкар-Ола

Слышал, что существуют компенсации за платное обучение детей в учебных заведениях дневных отделений. Куда необходимо обращаться для получения такой компенсации, какие документы для этого могут потребоваться и каков сам механизм выплат, т.е. кто выплачиваеи и каким образом.

Заранее благодарен за будущий ответ.

Сергей Владимирович Прудников.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

Речь идет о т.н. "налоговых вычетах" - т.е. о возврате государством Ваших налоговых платежей по подоходному налогу.

Вам необходимо взять на работе справку о Ваших доходах за прошлый год, договор с образовательным учреждением, копию лицензии и свидетельства о государственной аккредитации учебного учреждения и обратиться в налоговый орган по месту Вашего жительства, написав заявление о предоставлении Вам налогового вычета.