Отработала на вредном производстве 4 года 8 месяцев будет ли выход на пенсию раньше по вредности.

• г. Владимир

Отработала на вредном производстве 4 года 8 месяцев будет ли выход на пенсию раньше по вредности.

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, у вас нет такого права, а стажа недостаточно для выхода на пенсию, по льготе. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли человека, отработавшего вредность, перевести на один месяц на вредные условия труда. Отработал вредность, вышел на пенсию по вредности, продолжаю работать на не вредном производстве. Сказали что на месяц переводят на вредное производство. Правомерно ли это?

Я отработал на вредном производстве 13 лет, трактористом, но в трудовой и договоре нет записей о вредности. Уволен по заключению врача о невозможности работать на вредном производстве. Работодатель увольнение обосновал, что в связи с отсутствием рабочего места, т.к. все производство вредное. Чем подтвердить стаж на вредном производстве, и можно ли уйти раньше не пенсию?

Я живу в г.Нижневартовске отработала 25 лет на вредном производстве пенсию оформили без учета вредности. Как можно подтвердить вредность?

Женщина отработала на вредном производстве 4 года 10 месяцев (должна была отработать 7 лет для льготной пенсии). ее сократили в связи с закрытием производства. На сколько лет она имеет право пойти раньше на пенсию?

Женщина отработала на вредном производстве 4 года 10 месяцев в цехе точного литья по 2 списку (должна была отработать 7 лет для льготной пенсии). ее сократили в связи с закрытием производства. На сколько лет она имеет право пойти раньше на пенсию?

Проработал на вредном производстве 3 года и 10 месяцев. Учтется какой либо срок раньше выхода на пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня интересует, действительно ли для досрочного выхода на пенсию не складываются списки вредного производства и северного стажа, если ты работал на вредном производстве в РКС? мне сказали, что на пенсию можно идти либо по северному стажу либо по вредному (его отработана полсрока)?

Стаж на вредном производстве по 2 группе вредности 7 лет 6 месяцев. Пока я работаю на обычном производсте, но интересно будет ли учтен вредный стаж при выходе на пенсию? С уважением, Константин.

Отец в возрасте 58 лет отработал 5 лет на вредном производстве и подпадает под второй список вредности. Имеет ли он право на досрочный выход на пенсию и что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение