Обогнал фуру на трассе при этом пересек одну сплошную линию что грозит лишение или штраф?

• г. Ульяновск

Обогнал фуру на трассе при этом пересек одну сплошную линию что грозит лишение или штраф?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, на этот вопрос вам ответит судья. Только он решит, какую меру наказания к вам применить, штраф или лишение на пол-года, как правило, это второе. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Первый раз пересек сплошную линию разметки, при этом в протоколе написал, что не согласен с протоколом и обгон я не совершал. Что мне грозит, лишение вод. удостоверения или штраф?

Спасибо.

23.08.2009 г. на трассе Чусовой-Полазна я обогнал фуру, двигающуюся со скоростью около 30 км/ч. При этом пересек сплошную полосу. В протоколе написал согласен. Знак "Обгон запрещен" отсутствует, полосу видно не четко. Какие шансы есть у меня на суде? Спасибо.

Гашники обвинили меня в выезде на встречную полосу движения через сплошную линию разметки. Их видео засняло только момент когда я возвращался на свою полосу через сплошную линию. Я объяснял, что когда я начал обгон большегрузной машины, то линия разметки была прерывистой и знаков запрещения обгона не было, а когда я уже обогнал (была ночь), я увидел, что справа от меня началась сплошная линия разметки и знак запрещения обгона. Перед обгоном ночью я не мог увидеть, что впереди начинается сплошная разметка и знак (фура мешала увидеть). Обогнав фуру, я сразу вернулся на свою полосу (пересек сплошную). Гаишники не хотят меня слушать, говорят, что не влияет когда я выехал на встречку, главное что я вернулся пересекая сплошную. Вопрос: что я нарушил? Если не нарушил, то почему?

Объясните пожалуйста ехал по трассе и обогнал фуру манёвр обгона завершал через сплашную, ну я же не мог знать есть там сплашная или нет, остановил сотрудник гаи и составил протокол. Сказал теперь мировой суд или 5000 штраф или лишение на 4 месяца, а как я должен был закончить манёвр?знаков при этом никакихнебыло.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пересек сплошную линию, составили протокол и сказали прийти такого то числа в ГИБДД, но не в суд.

Сплошную пересек первый раз, знаю что за второй раз лишение на год идет, а за первый 5000 р штраф или лишение от 3 до 6 месяцев.. что будет штраф или лишение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение