Как получить опеку над ребенком, если мама отправлена на 2 года и родственники не могут взять его под свою опеку? Возможно ли дать опеку гражданскому мужу матери

• г. Челябинск

Хотела узнать. У ребёнка посадили маму на 2 года, ребёнку 10 лет. Родственники взять под опеку не могут. Но хочет взять гражданский муж мамы (они не женаты). Дадут ли ему опеку? Он работает, не судим, есть квартира. Ребёнок тоже хочет быть с ним.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Данный вопрос нужно решать в органах опеки и попечительства, если положительная характеристика, есть доходы и жилье, то вероятность есть, что опека пойдет на встречу.

С Уважением!