Скажите есть официальные сроки начала и окончания дачного сезона, как например сроки для сезонных товаров?

• г. Екатеринбург

Скажите есть официальные сроки начала и окончания дачного сезона, как например сроки для сезонных товаров?

Согласно ЗПП ст.19 п.2 Для сезонных товаров (обуви, одежды и прочих) эти сроки исчисляются с момента наступления соответствующего сезона, срок наступления которого определяется соответственно субъектами Российской Федерации исходя из климатических условий места нахождения потребителей. Где и как мне узнать начало осеннего сезона для обуви?

Вопрос такой. Покупатель из г.Орша купил обувь 19.10.Гарантия 60 дней. Обратился с возвратом 18.12. Утверждает, что в законе прав потребителей есть ссылка, по которой его гарантийный срок не закончился и он может вернуть обувь: Глава 3, ст.21, п.3 закона о защите прав потребителя.

3. Для сезонных товаров (одежды, меховых изделий и др.) гарантийные сроки исчисляются с момента наступления соответствующего сезона: с 1 апреля – для товаров весенне-летнего ассортимента и с 1 октября – для товаров осенне-зимнего ассортимента. Для обуви сезонного назначения гарантийные сроки носки исчисляются: для зимней – с 15 ноября, весенней и осенней – соответственно с 1 марта и 15 сентября, летней – с 1 мая. Правила исчисления гарантийных сроков для сезонных товаров, имеющих иную сезонную классификацию, устанавливаются законодательством. ТЕЧЕНИЕ ГАРАНТИЙНОГО СРОКА ПРЕРЫВАЕТСЯ с наступлением другого сезона. Если в сезонном товаре в ходе его использования обнаружены недостатки до наступления соответствующего сезона, гарантийный срок исчисляется со дня начала использования такого товара, заявленного потребителем. Так может вернуть или нет?

У нас в организации своя котельная. Приказ на окончание отопительного сезона например 09.04. Имеем ли мы право не увольнять сезонных работников до 15.04

Я являюсь сезонным рабочим: машинист (кочегар)котельной. По окончании сезона я становлюсь на учёт в центр занятости. В этом сезоне на прежнем предприятии мы дорабатываем до конца этого месяца, а с начала следующего месяца в связи с банкротством старого предприятия нас берут в новое. Могу ли я по окончании сезона встать на учёт в центр занятости и претендовать на расчётное пособие? Будет ли мой стаж считаться непрерывным, так как для получения пособия нужно отработать не менее 6 месяцев?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ДОБРЫЙ ДЕНЬ.

Работаю в отопительный сезон в муниципальной организации оператором газовой котельной. В начало сезона устраиваюсь и по окончании отоп сезона увольняют. Каждый год в начале отопительного сезона при устройстве просят медицинскую справку где много специалистов врачей нужно пройти. КАкую справку я должен предоставить и в течении какого времени она действует?

Доброго времени суток! Обращаемся с просьбой разъяснить:

Мы заказчики, заключили договор на выполнение строительно монтажных работ с подрядной организацией. В договоре указаны сроки начала и окончания работ и есть пункт, в котором говорится, что договор действителен до исполнения сторонами обязательств; можно ли принимать выполненные работы, если оговоренный срок окончания уже прошел или нужно делать доп. соглашение на продление срока? Например: начало работ 01.08.2017 окончание 31.08.2017, а фактически получилось с 01.09.2017 по 30.09.2017. Спасибо за ответ!

Можно ли вернуть сезонный товар надлежащего качества, не бывший в употреблении, до начала наступления сезона и начала использования этого товара.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение