Возможность установки собственного мусорного бака - условия и права

• г. Нижний Новгород

У нас часстный дом, органические отходы (всё что перегневает, включая бумагу обрезки деревьев, ) мы закладываем в компост. Остается стекло и пластик, это мы тоже в разные пакеты, стекло здаем. Можно ли установить свой мусорный бак, т.к норма установленная для нашей семьи получается завышенной? Какие условия, права?

Ответы на вопрос (1):

Нет, нормы согласованы, если только их обжаловать.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Можно ли отказаться от платы за мусорные баки, так как вблизи километра их нет, и на участке стоит свой мусорный бак, в котором все отходы сжигаются. У нас частный дом.

Здравствуйте! Требуется ли разрешение от администрации города на установку мусорных контейнеров, разделяющих мусорные отходы (пластик, стекло, банка и тд)

Электро сеть сделала обрезку деревьев мишаюших ЛЭП и все обрезки деревьев остались лежать возле деревьев. Кто должен убрать обрезки?

Живу в частном доме администрация решила установить мусорный бак перед домом который находится ниже лошадки мусорных баков (под гору) все с площадки после дождей тли схода снега будут стекать во двор на какие нормы сангина можно сослаться чтоб убрать мусорный бак.

Живем в своем доме 12 лет все это время сами перерабатываем мусорные отходы (органику в удобрения, все что горит сжигаем) остаются сортированые отходы в минимальном количестве.. это стекло и пластик.. в доме прописано 9 человек с января приходят квитанции 717 рублей за 9 человек.. вопрос как и что делать куда обращаться что бы взымали плату по факту вывозимого объема?

Мусорные баки находятся очень далеко от дома (часный сектор). Есть ли какие-то нормы. Т.есть должно быть какое нибудь определённое растояние от дома до мусорных баков? !

Частный сектор. Ветки от деревьев свисают над крышей. Экология дала разрешениие на обреку ветвей и удаление одного аварийного дерева. Растояние до дерева от забора 3 м. (для обезки) и 5 м.до аварийного. Кто должен производить работы по обрезке и удалению деревьев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в посёлке городского типа на окраине. В частном доме. На нашей так называемой улице нет даже щебневого покрытия. Ближайший мусорный бак находится на расстоянии около одного километра от дома. В доме мы проживаем шестой год. Ходить на такое расстояние с мусорным ведром нет возможности и не реально. На своём участке (у меня 40 соток) я выгородила место для сжигания мусора и для компостной ямы. Так что отходы перерабатываем сами. Но уже второй год нам наше ЖКХ начисляет за услугу вывоз бытовых отходов. Ходили к начальству и просили установить мусорные баки. Писали письма. Результат нулевой. Баков нет, но оплату начисляют. Законны ли их действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение