Банк требует оставшиеся 23 тыс руб. до окончания кредита, но неправильный платеж вызывает угрозу судебного разбирательства. Как поступить?

• г. Новосибирск

Осталось банку выплатить 23 тыс руб. В марте заканчивается кредит, по финансовым проблемам заплатила 3 тыс вместо 6 в январе месяце. Мне звонят и угрожают судом. Что делать.?

Ответы на вопрос (4):

Приветствую Вас.

Все просто, либо оплатить задолженность, либо не платить.

Угрожать Вам права не имеют. Хотят - пусть обращаются в суд, но маловероятно, что это будет.

Платите, как может. Не исключено, что вовремя всё закроете.

Здравствуйте, Галина!

Пытайтесь договориться с банком о том, что Вы заплатите в следующем месяце больше и войдете в нормальный график. В противном случае, они имеют право на обращение в суд.

Займите и заплатите просрочку и немного пени, возьмите выписку о задолженности на момент оплаты... не погасите долг - подадут в суд.