Может ли младшая дочь, спустя 5 лет, отсудить свою часть наследства?

• г. Красноярск

Ситуация такая: Квартира была оформленна на двух собственников (мать и младшая дочь). После смерти матери ее 1/2 часть была разделена на трех наследников: ее мать и двух дочерей. Ее мать отказалась от своей части в пользу старшей дочери. Младшая дочь не подала вовремя на наследство, получаеться что ее часть досталась старшей дочери. Тем самым обе дочери имею по 1/2 част квартиры. Может ли младшая дочь, спустя 5 лет, отсудить свою часть наследства?

И что для этого нужно делать?

Ответы на вопрос (1):

Срок для принятия наследства восстанавливается в суде. ЧТобы говорить о перспективах, необходимы подробности.