Спорный случай остатка водительских удостоверений после нетрезвого задержания сотрудниками ДПС - возможно ли доказать ошибки в протоколах и акте?

• г. Иркутск

Меня остановили сотрудники дпс в нетрезвом виде. Составили протокол об отстранении от транспортной средства. Затем акт освидетельствования на алкогольное опьянение и следом протокол об администратигром ч 1 ст 12.8. Все под видеокамеру. При этом везде указали не верное место составления протоколов и акта и само место происшествия. На суде я это смогу доказать. Есть ли у меня шансы остаться с водительских удостоверения?

Ответы на вопрос (1):

Если докажете ошибки в составлении процессуальных документов-все шансы у вас есть.

Спросить
Пожаловаться

Остановили дпс. Освидетельствование показало 0.207. Выписали три протокола: отстранение от управления т. с., акт освидетельствования, об административном ст 12.8. Везде подписался. Потом они довезли меня до дому на моей машине и отпустили. Я сел и поехал сам в больницу освидетельствовался. (в течении часа) Показало 0.11. И отсутствие алкогольного опьянения. В протоколах и акте дпс указали не верное место совершения, остановки т.с. место составления протоколов. (вместо конкретной улицы указали 1 й км. авто дороги) есть ли у меня шансы остаться с водительских удостоверения. За раннее большое вам спасибо.

Остановили дпс. Освидетельствование показало 0.207. Выписали три протокола: отстранение от управления т. с., акт освидетельствования, об административном ст 12.8. Везде подписался. Потом они довезли меня до дому на моей машине и отпустили. Я сел и поехал сам в больницу освидетельствовался. (в течении часа) Показало 0.11. И отсутствие алкогольного опьянения. В протоколах и акте дпс указали не верное место совершения, остановки т.с. место составления протоколов. (вместо конкретной улицы указали 1 й км. авто дороги) есть ли у меня шансы остаться с водительским удостоверением. За раннее большое вам спасибо.

Можно ли избежать лишения водительских прав, если:

1. В акте освидетельствования на алкогольное опьянение ГИБДД на месте остановки - сотрудником ГИБДД не проставлено время освидетельствования?

2. Протокол отстранения от управления - составлен в 22:00, акт освидетельствования - без точного времени, протокол о направлении на медицинское освидетельствование (копия на руки не выдавалась, но подпись моя возможно есть, не помню) - составлен в 22:13 (взято из акта медицинского освидетельствования, из графы "Основание..."?

3. То есть за 13 минут инспектор должен: оформить протокол об отстранении (минимум 5 мин.); провести освидетельствование (3 мин.); оформить акт освидетельствования (5 мин.); оформить протокол направления на медосвидетельствование...?

Заранее спасибо!

Управляющим автомобилем в нетрезвом виде Иванов был остановлен сотрудником ДПС, который обнаружил запах алкоголя изо рта. Он предложил Иванову пройти мед освидетельствование на состояние опьянения иванов отказался.

Сотрудник поднес индекаторную трубку ко рту Иванова, затем сотрудник составил протокол мед освидетельствования, транспортное средство было задержано и водительское удостоверение было изъято.

Законны ли действия сотрудника ДПС, и Почему?

Какой порядок составления протоколов? Сначала протокол отстранения, затем акт освидетельствования, затем протокол АПН?

Судья говорит сначала акт освидетельствования, затем протокол отстранения, затем протокол АПН.

Меня остоновил по подозрению алкогольном опьенению но откозался проходить освидетельствования подписался подпротоколом. Но последущие 2 часов прошел асвидетельствование засвой счет. Алкогольное опьенение было отрицательное в суде это утчтеца.

В моём гараже сотрудники дпс составили на меня протокол за управление тс в состоянии алкогольного опьянения. В момент отстранения от управления и освидетельствования (я не отказался от освидетельствования на месте), машина на момент проверки документов стояла в гараже, а я в это время употреблял спиртные напитки. В протоколе я указал что с протоколом не согласен, так как употребил спиртные напитки после того как машину поставил в гараж. Сотрудники утверждают что видели как машина заехала в гараж и я вышел из за руля. У меня есть один свидетель. У сотрудников дпс из доказательств: показания трёх сотрудников дпс, акт освидетельствования, и протокол отстранения от управления тс. Есть ли у меня шансы в суде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Грозит лишение прав, нужна консультация! 13.07.2014 знакомого остановили инспекторы ГИБДД подозрение на состояние алкогольного опьянения. Составили протокол об отстранении от управления т/с от подписи в протоколе знакомый отказался, далее составили акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения прибор показал 1, 143 мг/л с результатами согласился, но акт на руки не получил. Протокол по ч. 1 ст. 12.28 не получал. 07.10.14 из ГИБДД пришло письмо с копией протокола об отстранении и акт с внесенными дополнениями. В протоколе об отстранении указан адрес Мебельная 5, а в акте освидетельствования на состояние алкогольного опьянения изначально стоял адрес Мебельная 5, затем в данный акт 21.08.14 внесли изменения и указали Ленина 2 (подпись исправленному верить имеется), также в акте освидетельствования изначально дата последней поверки прибора стояла 31.10.13, затем эта дата 21.08.14 исправлена на 27.12.13. О том, что в акт освидетельствования будут вноситься изменения знакомый извещен не был. Также протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.28 КоАП на руках отсутствует. 06.11.14 будет суд. В данной ситуации можно ли обжаловать акт освидетельствования, в связи с тем что в него вносились изменения без ведома знакомого, а также место отстранения и место освидетельствования разные?

Поймали в поселке по статье 12.8 ч 1, после чего пройдя в машину ГИБДД меня вывезли, а второй сотрудник следом на моей а/м с моими пассажирами на трассу, где и составлялись все протокола. В протоколах место составления трасса, место задержания поселок где остановили. Законны ли действия сотрудников (составление протоколов в другом месте)? если нет то на какую статью ссылаться?

На месте задержания понятых не было, но их привлекли уже на трассе при освидетельствовании где они так же расписались в акте отстранения.

Могут ли быть одни и те же понятые в акте отстранения и протоколе освидетельствования?

Зачитали права после составления протоколов об отстранения от управления транспортного средства, акта освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, протокола о направлении на медосвидетельствование, акта медосвидетельствования. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение