Сотрудники ДПС составили протокол за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения в моем гараже. Я оспариваю протокол, так как употребил спиртное после постановки м

• г. Нижний Новгород

В моём гараже сотрудники дпс составили на меня протокол за управление тс в состоянии алкогольного опьянения. В момент отстранения от управления и освидетельствования (я не отказался от освидетельствования на месте), машина на момент проверки документов стояла в гараже, а я в это время употреблял спиртные напитки. В протоколе я указал что с протоколом не согласен, так как употребил спиртные напитки после того как машину поставил в гараж. Сотрудники утверждают что видели как машина заехала в гараж и я вышел из за руля. У меня есть один свидетель. У сотрудников дпс из доказательств: показания трёх сотрудников дпс, акт освидетельствования, и протокол отстранения от управления тс. Есть ли у меня шансы в суде.

Ответы на вопрос (1):

Если Вам удастся доказать, что на момент проверки Вы не управляли транспортным средством, а это возможно с использованием Вашего свидетеля, то возможно суд вынесен решение в Вашу пользу. Я бы еще посоветовал Вам до рассмотрения вопроса в суде написать жалобу в прокуратуру на неправомерные действия сотрудников ДПС, что так же возможно поможет в дальнейшем в суде.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж ехал на машине, увидел машину дпс, свернул ко двору, закрыл машину и пошел пешком, сотрудники дпс его подрезали через дома три, забрали в отдел, т там составили протокол об административном правонарушении, что он управлял транспортным средством в алкогольном опьянении, протокол об отстранении управления транспортным средством, и акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. Ю в алкотектор он дуть не отказывался, показало 0,502 мг/л, муж сказал что он не ехал за рулем, сотрудники сказали что посадят его на сутки за нахождение в общественном месте в алкогольном опьянение, он согласился проехать в отдел, протоколы составляли по базе данных, документы в это вряемя находились в машине, свидетели тоже расписывались в отделе, машины они вообще не видели, законны ли действия сотрудников, возможно ли составление протоколов не по документам а по базе данных, дело передано в суд, можем ли выиграть суд если у сотрудников дпс нет доказательств что он ехал за рулем, в протоколах муж расписался и написал что за рулем не ехал, спиртные напитки не употреблял.

Что протокол об отстранении от управления транспортным средством и акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения (с двумя понятыми) были составлены одним сотрудником ДПС, а протокол об административном правонарушении другим и в качестве свидетеля в нём указан сотрудник проводивший отстранение и освидетельствование?

Мой муж ехал на машине, увидел машину дпс, свернул ко двору, закрыл машину и пошел пешком, сотрудники дпс его подрезали через дома три, забрали в отдел, там составили протокол об административном правонарушении, что он управлял транспортным средством в алкогольном опьянении, протокол об отстранении управления транспортным средством, и акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. В алкотектор он дуть не отказывался, показало 0,502 мг/л, муж сказал что он не ехал за рулем, сотрудники сказали что посадят его на сутки за нахождение в общественном месте в алкогольном опьянение, он согласился проехать в отдел, протоколы составляли по базе данных, документы в это время находились в машине, свидетели тоже расписывались в отделе, машины они вообще не видели, законны ли действия сотрудников, возможно ли составление протоколов не по документам а по базе данных, дело передано в суд, можем ли выиграть суд если у сотрудников дпс нет доказательств что он ехал за рулем, в протоколах муж расписался и написал что за рулем не ехал, спиртные напитки не употреблял. Копии протоколов и акт нам выдали.

Могут ли меня лишить права управления тс в следующей ситуации - остановил инспектор составил протокол об отстранении от управления тс, указав причину запах изо рта, после продувки оставил акт освидетельствования на состояние опьянения, в котором я написал не согласен, после этого инспектор составил протокол об административном правонарушения, за управлении тс в состоянии опьянения, в котором я так же написал что с протоколом не согласен, алкоголь не употреблял, пользовался освежителем дыхания, протокол именно за управление, а не за отказ от мо, в дальнейшем инспектор вернул документы и сказал ждите повестки в суд.

Инспектор ДПС составил протокол об административном нарушении "Управление ТС в состоянии алкогольного опьянения" в то время, как факт "управления" не доказан. Машина принадлежащая моему сожителю стояла возле дома, где я проживаю. Распитие спиртных напитков имело место, от чего не отказываюсь и протокол освидетельствования составлен. На мою просьбу указать моего сожителя как свидетеля мне овечали, что если я не подпишу протокол "как есть" меня отправят в КПЗ. Так как управление ТС не производилось и не предполагалось необходимых документов, кроме страховки при мне не было. Вопрос. Как грамотно защитить себя в суде, если понятые указаны только в акте освидетельствования? В то время, как причина для моего задержания и причина проверки документов в протоколе не указаны?

Может ли в протоколе об административном правонарушении в качестве свидетеля указан сотрудник ГИБДД, составлявший протокол об отстранении от управления транспортным средством и акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения? Протокол об адм. правонарушении составлял гаишник, который в протоколе об отстранении от управления ТС и в освидетельствовании на алкоголь не участвовал. Если можно ссылки на законы. Спасибо.

Скоро суд. Хочу пригласить в суд понятых, которые вписаны в протокол освидетельствования и протокол отстранения от управлениея. Эти понятые были остановлены сотрудниками ГАИ уже после составления указанных протоколов и просто расписались в них не поняв даже в чем суть. Если эти понятые скажут в суде что не видели момент освидетельствования и отстранения от упраления можно ли будет рассчитывать на прекращение дела? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли в протоколе об административном правонарушении в качестве свидетеля указан сотрудник ГИБДД составлявший протокол об отстранении от управления транспортным средством и акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения? Протокол об адм. правонарушении составлял гаишник, который в протоколе об отстранении от управления ТС и в освидетельствовании на алкоголь не участвовал. Если можно ссылки на законы. Свидетелем, а не понятым. Спасибо.

В отношении меня в мировом суде находится дело по ч. 1 ст. 12.8 КоАП. В дело приложены протокол об отстранении от управления ТС, акт об освидетельствовании на состояние алкогольного опьянения, протокол о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, акт медицинского освидетельствования и протокол об административном правонарушении. Так согласно акту об освидетельствовании на состояние алкогольного опьянения – не установлено состояние алкогольного опьянения. Показание прибора PRO-100 combi – 0,000 мг/л. Между тем, как в акте медицинского освидетельствования - установлено состояние опьянения. Показания прибора - 1,17 мг/л. Может ли быть такие огромные показания прибора, установленные в акте медицинского опьянения? Может ли наступить ответственность, если состояние алкогольного опьянения первоначально не установлено?

Был остановлен сотрудниками Гибдд. Составили протокол об отстранении от управления т.с. с текстом (управлял с признаками алкогольного опьянения) какие признаки не указываются! Отказали в прохождении освидетельствования на алкоголь на месте (в матерьяле дела отсутствует протокол об отказе) . В протоколе на направление на мед. освидетельствование неправильно указаны признаки алкогольного опьянения (НЕ УВЕРЕННАЯ РЕЧЬ! ПОКРАСНЕНИЕ РОГОВИЦЫ ГЛАЗ, а запах алкоголя изо рта является основанием для осведетильствования на месте) Понятых при составлении протоколов я вобще не видел! Копии протаколов мне не дали. Машину на спец. Стоянку не поставили (хотя результат освидетельствованиия положительный) какие у меня шансы выйграть дело.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение