Сотрудники ДПС составили протокол за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения в моем гараже. Я оспариваю протокол, так как употребил спиртное после постановки м

• г. Нижний Новгород

В моём гараже сотрудники дпс составили на меня протокол за управление тс в состоянии алкогольного опьянения. В момент отстранения от управления и освидетельствования (я не отказался от освидетельствования на месте), машина на момент проверки документов стояла в гараже, а я в это время употреблял спиртные напитки. В протоколе я указал что с протоколом не согласен, так как употребил спиртные напитки после того как машину поставил в гараж. Сотрудники утверждают что видели как машина заехала в гараж и я вышел из за руля. У меня есть один свидетель. У сотрудников дпс из доказательств: показания трёх сотрудников дпс, акт освидетельствования, и протокол отстранения от управления тс. Есть ли у меня шансы в суде.

Ответы на вопрос (1):

Если Вам удастся доказать, что на момент проверки Вы не управляли транспортным средством, а это возможно с использованием Вашего свидетеля, то возможно суд вынесен решение в Вашу пользу. Я бы еще посоветовал Вам до рассмотрения вопроса в суде написать жалобу в прокуратуру на неправомерные действия сотрудников ДПС, что так же возможно поможет в дальнейшем в суде.