Можно ли обжаловать акт освидетельствования из-за изменений и неправильного указания мест в протоколе об отстранении?

• г. Санкт-Петербург

Грозит лишение прав, нужна консультация! 13.07.2014 знакомого остановили инспекторы ГИБДД подозрение на состояние алкогольного опьянения. Составили протокол об отстранении от управления т/с от подписи в протоколе знакомый отказался, далее составили акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения прибор показал 1, 143 мг/л с результатами согласился, но акт на руки не получил. Протокол по ч. 1 ст. 12.28 не получал. 07.10.14 из ГИБДД пришло письмо с копией протокола об отстранении и акт с внесенными дополнениями. В протоколе об отстранении указан адрес Мебельная 5, а в акте освидетельствования на состояние алкогольного опьянения изначально стоял адрес Мебельная 5, затем в данный акт 21.08.14 внесли изменения и указали Ленина 2 (подпись исправленному верить имеется), также в акте освидетельствования изначально дата последней поверки прибора стояла 31.10.13, затем эта дата 21.08.14 исправлена на 27.12.13. О том, что в акт освидетельствования будут вноситься изменения знакомый извещен не был. Также протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.28 КоАП на руках отсутствует. 06.11.14 будет суд. В данной ситуации можно ли обжаловать акт освидетельствования, в связи с тем что в него вносились изменения без ведома знакомого, а также место отстранения и место освидетельствования разные?

Ответы на вопрос (2):

Нужно знакомиться с делом в суде. Либо юристу по доверенности, либо Вашему знакомому самостоятельно, и потом с документами к юристу.

Это будет самая дельная консультация. Если в документы вносились без ведома лица, привлекаемого к административной ответственности - шансы есть.

Но учтите, времени мало и идет оно быстро.

Пусть Ваш знакомый обращается к адвокату лично с документами. Виртуально можно только погадать каким будет решение суда.