Вопрос о возможности получения материальной помощи с Пенсионного фонда на погребение - разрешено ли каждому родственнику получить деньги один раз?

• г. Казань

Похоронили брата, был пенсионером. Хотел получить мат. помощь с Пенсионного фонда на погребение. Возможно ли каждому родственнику получить денежные средства, вопрос не любому, а каждому по одному разу?

Ответы на вопрос (1):

Получит только один человек, тот, кто предоставит справку о смерти и понес расходы на погребение. Размер пособия-5946 рублей.